Напишите программу, которая в последовательности натуральныхчисел определяет сумму чисел, оканчивающихся на 3. Программаполучает на вход количество чисел в последовательности, а затем самичисла. В последовательности всегда имее...

Напишите программу, которая в последовательности натуральных чисел определяет сумму чисел, оканчивающихся на 3. Программа получает на вход количество чисел в последовательности, а затем сами числа. В последовательности всегда имеется число, оканчивающееся на 3. Количество чисел не превышает 100. Введённые числа не превышают 300. Программа должна вывести одно число – сумму чисел, оканчивающихся на 3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; Uses CRT; Var s,i: integer; begin ClrScr; Repeat readln(i); If (i mod 3=0)or(i mod 100=0) then s:=s+i; until i=0; writeln('Сумма =',s); readln end.
Гость
-Program n1; -Uses CRT; -Var s,i: integer; -begin -ClrScr; -Repeat -readln(i); -If (i mod 3=0)or(i mod 100=0) then s:=s+i; -until i=0; -writeln('Сумма =',s); -readln -end. Этой пойдёт в паскале