Напишите программу, которая вводит две символьные строки и находит все латинские буквы. которых нет ни в одной из них. Заглавные и строчные буквы не различаются. Входные данные На вход программе подаются две символьные строки. ...

Напишите программу, которая вводит две символьные строки и находит все латинские буквы. которых нет ни в одной из них. Заглавные и строчные буквы не различаются. Входные данные На вход программе подаются две символьные строки. Выходные данные Программа должна вывести в одной строке в алфавитном порядке все латинские буквы, которые не встречаются ни в одной из двух входных строк. Все буквы должны быть заглавными. Если ни одной такой буквы нет, нужно вывести число 0. Примеры входные данные qwertyuiop asdfghjklzxc выходные данные BMNV Pascal ABC 1.8 с использованием множеств
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var used: Set of Char;     s1, s2: string;     i: integer;     done: boolean;     c: char; function IsLetter(c: char): boolean; begin   IsLetter := ((c >= 'a') and (c <= 'z')) or ((c >= 'A') and (c <= 'Z')); end; function UpperCase(c: char): char; begin   if (c >= 'a') and (c <= 'z') then     UpperCase := Chr(Ord(c) - Ord('a') + Ord('A'))   else     UpperCase := c; end; begin used := []; readln(s1); readln(s2); for i := 1 to length(s1) do   if (IsLetter(s1[i])) then     include(used, UpperCase(s1[i])); for i := 1 to length(s2) do   if (IsLetter(s2[i])) then     include(used, UpperCase(s2[i])); done := False; for c := 'A' to 'Z' do   if not (c in used) then   begin     done := True;     write(c);   end; if not done then   write(0); writeln; end.