Напишите программу, которая вычисляет сумму всех отрицательных чисел от 1 до n. Если можно побыстрее, а то на завтра нужно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.1, сборка 1200 от 13.03.2016 begin   Writeln('s=',Range(ReadInteger('n='),-1).Sum) end. Тестовое решение: n= -8 s=-36 "Школьный вариант" // PascalABC.NET 3.1, сборка 1200 от 13.03.2016 var   i,n,s:integer; begin   s:=0;   Write('n='); Read(n);   for i:=-1 downto n do s:=s+i;   Writeln('s=',s) end.