Напишите программу, которая выводит все простые числа в диапазоне от 2 до N ( N заранее неизвестно). Входные данные Входная строка содержит целое число N . Выходные данные Программа должна вывести все простые числа в диапазоне ...
Напишите программу, которая выводит все простые числа в диапазоне от 2 до N ( N заранее неизвестно).
Входные данные
Входная строка содержит целое число N .
Выходные данные
Программа должна вывести все простые числа в диапазоне от 2 до N в одну строку, разделив их пробелами.
Примеры
входные данные
выходные данные
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var
A,N,d:integer;
Begin
Write('N = ');ReadLn(N);
For N:= 2 to N do
Begin
d:=0;
A:=2;
Repeat
if N mod A = 0 then d:=d+1;
A:=A+1
Until A>Sqrt(N)+1;
if d = 0 then Write(N,' ')
End
End.