Напишите программу на Pascal: Вычислить площадь боковой поверхности прямой призмы с боковым ребром (а), в основе которой находится квадрат со стороной (в). (Предварительно найти периметр основания).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program prisma; var   a, b, p, s: real; begin   write('a=');   readln(a);   write('b=');   readln(b);   p := 4 * b;   s := p * a;   writeln('площадь боковой поверхности: ', s:1:2); end.