Напишите программу (на языке паскаль) для вычисления линейной функции y=(1+x+x2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program linFun; {название программы} var y,x:integer; {переменные} begin {начало} readln (x); {мы вводим любое число} y:=1+x+x*x; {уравнение} writeln (y); {компьютер выводит ответ} readln; {чтобы программа ждала нажатие клавиши enter} end. {конец} P.S. коментарии в { } можно и написать, а можно и опустить. Комп их всё равно не видит, а вот учитель...