Напишите программу на языке программирования (или составьте алгоритм). Подсчитать количество простых чисел в одномерном массиве размером N, состоящем из целых чисел, полученных случайным образом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// Program n1; function pr(a:longint):boolean; var i:longint; begin if a<2 then pr:=false else begin pr:=true; for i:=2 to round(sqrt(a)) do if a mod i=0 then pr:=false; end; end; const n=15; var a:array[1..n] of integer; i,k:integer; begin randomize; k:=0; for i:=1 to n do a[i]:=random(100); writeln('массив: '); for i:=1 to n do write(a[i],' '); writeln; for i:=1 to n do if pr(a[i]) then k:=k+1; writeln('кол-во простых чисел: ',k); end.