Напишите программу со вспомогательными алгоритмами запрашивающую количество элементов линейного массива действительных чисел не более 50 затем сам массив затем выводящую на экран полученный массив и на следующей строке номер по...

Напишите программу со вспомогательными алгоритмами запрашивающую количество элементов линейного массива действительных чисел не более 50 затем сам массив затем выводящую на экран полученный массив и на следующей строке номер последнего из его отрицательных элементов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, значит, как-то так: program arrays; type myArr = array of integer; var arr : myArr; neg : integer; i, n : integer; begin write('Введите размер массива: '); readln(n); if n>50 then n:=50; setLength(arr, n); randomize; neg :=0; for i:=0 to n-1 do begin arr[i]:=random(200)-100; if arr[i]<0 then neg:=arr[i]; write(arr[i], ' '); end; writeln; writeln ('Последний отрицательный элемент массива: ', neg); end.