Напишите программу в Паскаль АВС ,которая по значению числа выводит его название(числа от 1 до 9).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:integer; begin readln(a); if a=1 then writeln ('Один'); if a=2 then writeln ('Два'); if a=3 then writeln ('Три'); if a=4 then writeln ('Четыре'); if a=5 then writeln ('Пять'); if a=6 then writeln ('Шесть'); if a=7 then writeln ('Семь'); if a=8 then writeln ('Восемь'); if a=9 then writeln ('Девять'); end.
Гость
var i : integer; begin write("Введите число: "); readln(i); select i of case 0 : writeln("Ноль"); case 1 : writeln("Один"); case 2 : writeln("Два"); case 3 : writeln("Три"); case 4 : writeln("Четыре"); case 5 : writeln("Пять"); case 6 : writeln("Шесть"); case 7 : writeln("Семь"); case 8 : writeln("Восемь"); case 9 : writeln("Девять"); end; end.