Напишите программу в Паскаль: Для n произвольно введенных чисел с клавиатуры вычислить сумму и количество кратных 3 и не кратных 6 и произведение нечетных (на простом уровне)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var i,a,sum,k,p,n: integer; begin write('введите кол-во чисел: '); readln(n); sum:=0; k:=0; p:=1; for i:=1 to n do begin write('введите ',i,' число: '); readln(a); if (a mod 3=0) and (a mod 6<>0) then begin sum:=sum+a; k:=k+1; end; if a mod 2<>0 then p:=p*a; end; writeln('сумма: ',sum); writeln('количество: ',k); writeln('произведение: ',p); end.