Напишите программу в Паскале, которая запрашивает у пользователя числа до тех пор, пока каждое следующее число больше предыдущего. В конце программа сообщает, сколько чисел было введено.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; var a,t,ans:integer; begin read(a); ans:=1; while true do begin t:=a; read(a); if a>t then ans:=ans+1 else break; end; writeln(ans);  end.