Напишите программу винипух съедает 100 грамм варенья первый день, во второй день еще 100 грамм варенья, в третий день 200 грамм варенья, в каждый последующий день он съедает кол-во варенья равное сумме количества варенья в 2 пр...

Напишите программу винипух съедает 100 грамм варенья первый день, во второй день еще 100 грамм варенья, в третий день 200 грамм варенья, в каждый последующий день он съедает кол-во варенья равное сумме количества варенья в 2 прошедших днях. За сколько дней он съест К грамм варенья
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program Vinni; var x,x1,x2,x3,y,sum:integer;  begin writeln('введите кол-во грамм'); readln(x);if x<100 then writeln('меншье чем за час :)'); if x=100 then writeln('столько он скушает за 1 день'); if (x>100) and (x<200) then writeln('от 1 до 2 дней не включая их'); if x=200 then writeln('за два первых дня он скушает столько!)'); if x>200 then begin x1:=100; x2:=100; x3:=200; y:=2; sum:=200; repeat if sum<=x then begin  x2:=x1+x3; sum:=sum+x2; y:=y+1; end; if sum<=x then begin  x1:=x2+x3; y:=y+1; sum:=sum+x1; end; if sum<=x then begin  x3:=x1+x2; sum:=sum+x3; y:=y+1; end; until (sum>=x) or (sum>=x) or (sum>=x);writeln(y); end; end.