Напишите программу вычисления выражения: s = x^3 + x^5 + x^n, где x и n вводятся с клавиатуры. Используйте функцию вычисления степени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.Net 3.2 function pow(n: integer; a: integer): biginteger; begin var prod:biginteger:=1; for var i:=1 to a do prod*=n; result:=prod; end; begin var x:=readinteger('x ='); write ('s = ', pow(x, 3)+pow(x, 5)+pow(x, readinteger('n ='))); end.