Напишите программу вычисляющую значение функции y=1 при x меньше 0, y=0 при x=0, y=-1 при x меньше 0

Напишите программу вычисляющую значение функции y=1 при x<0, y=0 при x=0, y=-1 при x<0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В условии опечатка: два раза написано x < 0. 1) Если функция имеет вид y = 1 при x > 0, 0 при x = 0, -1 при x < 0: var   x: real;   y: integer; begin   readln(x);   if x > 0 then     y := 1   else if x = 0 then     y := 0   else     y := -1;   writeln(y) end. 2) Если функция имеет вид y = 1 при x < 0, 0 при x = 0, -1 при x > 0, надо просто поменять местами 1 и -1 в решении выше.