Напишите программу,которая выводит на голубом фоне красными буквами четверостишье Буря мглою небо кроет, Вихри снежные крутя; То, как зверь, она завоет, То заплачет, как дитя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//зачем? uses Crt; begin textbackground (blue); textcolor (lightred); clrscr; writeln ('Буря мглою небо кроет,'); writeln ('Вихри снежные крутя,'); writeln ('То, как зверь, она завоет,'); writeln ('То заплачет, как дитя'); readln (); end.