Напишите программы в abc паскале пожалуйста: 1)надо ввести три числа и найти из них наибольшее; 2)надо ввести пять чисел и найти из них наибольшее ЗАРАНЕЕ СПС!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program xcshiudcsk; uses crt; var a,b,c:integer; begin clrscr; readln(a,b,c); if (a>c) and (a>b) then writeln('max',a); if (b>c) and (b>a) then writeln('max',b); if (c>b) and (c>a) then writeln('max',c); readln; end.     Со второй все также, просто переменных побольше. Сделал таким образом, ибо на сложном условии запутаться можно. Программа просит на ввод a.b.c  Высчитывается наибольшее Выводится наибольшее  И через массив, конечно, можно, но про него ничего не сказано
Гость
var a:array [1..100] of real; i,n:integer; max:real; Begin     writeln("Введите кол-во чисел");     read(n);     for i := 1 to n do         read(a[i]);     max:=a[1];     for i:=2 to n do         if max