Напишите программы в PASCAL!!! 33. Составьте программу для определения, кто из двух уч?

Напишите программы в PASCAL!!! 33. Составьте программу для определения, кто из двух уч??щихся учится лучше. Фамилии учащихся и их оценки по трем предметам вводить с клавиатуры. Предусмотрите вариант, когда средние баллы одинаковы. 34. Программа запрашивает три числа и выводит на экран разность между максимальным и минимальным числами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Задание 33 const   n = 2; type   student = record     f: string;     p1, p2, p3: integer;   end; var   a: array[1..n] of student;   m: array[1..n]of real;   i: integer;   s: real; begin   s := 0;   for i := 1 to n do   begin     writeln('Введите фамилию ', i, ' ученика ');     readln(a[i].f);     writeln('оценки по 3 предметам ');     readln(a[i].p1, a[i].p2, a[i].p3);     if (a[i].p1 + a[i].p2 + a[i].p3) / 3 >= s then begin       s := (a[i].p1 + a[i].p2 + a[i].p3) / 3;       m[i] := s;     end;   end;   if m[1] = m[2] then writeln('Средний балл учащихся одинаков')   else if m[1] > m[2] then     writeln(a[1].f, ' учится лучше')   else  writeln(a[2].f, ' учится лучше') end. Тест №1 Введите фамилию 1 ученика Иванов оценки по 3 предметам 3 4 5 Введите фамилию 2 ученика Петров оценки по 3 предметам 4 4 4 Средний балл учащихся одинаков Тест №2 Введите фамилию 1 ученика Иванов оценки по 3 предметам 3 4 4 Введите фамилию 2 ученика Петров оценки по 3 предметам 5 5 5 Петров учится лучше //Задание 34 var a,b,c,min,max:integer; begin   readln(a,b,c);   min:=a; max:=a;   if b<min then min:=b;   if b>max then max:=b;   if c<min then min:=c;   if c>max then max:=c;   writeln(max-min); end.