Напишите прошу сходства выделительной системы у растений и животных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос интересный) Сходство чисто символическое, т.к. растения выделяют продукты обмена через различные нектарники в виде соков, нектаров через поверхности тела То же можно наблюдать у: одноклеточных, кишечнополостных и др. просто организованных животных (дышат всей поверхностью) Ну и еще с потом у представителей млекопитающих может выделяться незначит. процент мочевины