Напишите проверочное слово Жур*вли,тр*пинка, п*ля, р*ды, с*неют, пл*ды, ш* повник, п*хучие, п*лезные, *довитые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Журавли-журавль,тропинка-тропы, поля-поле, ряды-ряд, синеют-синь, плоды-плод,  шиповник-шип, пахучие-па`хнет, полезные-польза, ядовитые-яд
Гость
журавль, тропка, поле, ряд, плод, шип, пахнуть, польза, синий, яд