Напишите пж 5 предложений в present continuous с вопросами( общий,альтарнативный,специальный,к подлежайщему,разделительный) ну... если поняли меня я сама не оч поняла эту тему...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Is he watching TV now? - общий, образуется сменой порядка слов. Утвердительная форма будет: He is watching TV now. Are you playing tennis or squash? - альтернативный, есть выбор и слово или (or). What are you doing here? - специальный, есть вопросительное слово (what). Who is dancing with Mike? - к подлежащему, вопросительное слово заменяет подлежащее, то есть ответ например будет: Kate is dancing with Mike. You are doing your homework, aren't you? - разделительный, то есть вторая часть вопроса противопоставление первой На русский переводится: "не так ли?". Ты делаешь домашнюю работу, не так ли? Надеюсь теперь будет понятнее