Напишите пж пословицы и поговорки про осень на коми языке !!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осенней ночью погода меняется двенадцать раз - Арся войнад дас кык поводдя вежсьылö Осенний день длиной с заячий хвост - Арся луныд кöч бöж кузя Осень, как груженый корабль - Арыд тыра караб кодь Осенью - как купцы, весной - как нищие - Арнад - купеч кодьöсь, тулыснад - корысь кодьöсь Осенью и воробей пиво пьет - Арнад и пышкай сур юö Осенью и сорока, и ворона сыты - Арнад катша и рака пöт Осенью и у вороны полный сноп - Арын и ракалöн быдса кольта