Напишите пж правило склонения существительных (правописание окончаний)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Имена существительные  женского, мужского  рода с окончаниями   -а,-я  в   И. п. ед. ч.   относятся к  1 склонению (мама, папа, кошка, собака 2)) Имена существительные  мужского  рода с  нулевым  окончанием,   среднего  и  мужского  рода с окончаниями  -о, -е    в И. п. ед. ч. относятся ко 2 склонению (стол, стул, яблоко) 3) Имена существительные  женского  рода с  нулевым  окончанием и   имеющие  мягкий знак на конце  в И. п. ед. ч. относятся к  3 склонению (ночь, печь, дочь)