Напишите рассказ сочинение на тему ,,два побега из плена,, ,,Жилин и Дина,, ,,Жилин и Костылин в плену,, из рассказа кавказский пленник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
События этого рассказа л. Н. Толстого происходят на кавказе во время кровопролитной, завоевательной войны при николае i, пославшем русские войска на завоевание кавказских земель. Сюжет повести прост и ясен. Русский офицер жилин, служивший на кавказе, где шла в это время война, отправляется в отпуск и по дороге попадает плен к татарам. Вместе с ним в плену оказался и офицер костылин, малодушный и трусливый человек. Жилин бежит из плена, но неудачно. Вторичный побег удается. Жилин, преследуемый татарами, спасается и возвращается в военную часть. Содержание повести составляют впечатления и переживания героя. Это делает повествование эмоциональным, волнующим. Быт татар, природа кавказа раскрыты автором реалистически, через восприятие жилина. Татары в представлении жилина делятся на добрых, сердечных и тех, кто обижен русскими и мстит им за убийство родственников и разорение аулов (старик татарин) . Обычаи, быт, нравы изображены так, как воспринимает их герой. а дальше по ссылке