Напишите разбор под цифрой 4 . И так день за днём готовили Альку в далёкий путь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И - подчеркни как союз так - незн) день за днем - обстоятельство готовили - сказуемое Альку - существительное в дальний путь - обстоятельство  (предл.,повествовательное.,не восклицательное, простое,двусоставное,распространенное, (вроде не осложненное)).  (не уверен в ответе, ну если совсем тяжко - запиши :D)