Напишите различие между черепахой, ящерицей, змеёй отдел скелета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ящерицы имеют мочевой пузырь, а у змей нет. Число позвонков у черепахи 34+ у змеи +400. У змей и ящериц нету барабанной полости, у черепахи же она есть. Зубы есть у всех кроме черепах, и бо они заменены роговым чехлом. Пищевод ящериц и змей растяжим, желудок продольный. У черепахи же поперечный.