Помогите пожалуйста!составте предложения, в которых слова (от)того, (по) тому, (по)этому будут употребляться сначала как наречия, а потом как местоимения с предлогом.

Помогите пожалуйста! составте предложения, в которых слова (от)того, (по) тому, (по)этому будут употребляться сначала как наречия, а потом как местоимения с предлогом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот : От того вечера у меня осталось много впечатлений. Оттого кабан гладок, что поел, да и на бок. Птица стрелою взвилась ввысь. Каждый лётчик на земле стремится в небесную высь. Я спешил, поэтому и не подождал тебя. По этому пути я ходил не раз.