Выпиши из предложений имена существительные 3-го склонения и обозначь их окончания. Полярная ночь длится несколько месяцев. Красная площадь-сердце Москвы. Пёстрая бабочка села на мою ладонь. На войне дедушка получил медаль "За ...

Выпиши из предложений имена существительные 3-го склонения и обозначь их окончания. Полярная ночь длится несколько месяцев. Красная площадь-сердце Москвы. Пёстрая бабочка села на мою ладонь. На войне дедушка получил медаль "За отвагу". За окном свирепствует февральская метель. На огороде поспели фасоль и горох.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночь-нулевое окончание, площадь-нулевое окончание, ладонь- нулевое окончание, медаль- нулевое окончание,  метель- нулевое окончание, фасоль- нулевое окончание.