Напишите реакции взаимодействия:а)серебра и серы,б)кислорода и сульфида серебра(1).Дайте названия продуктам реакции ,составьте электронные балансы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ag + S = Ag2S сульфид серебра Ag⁰ - e = Ag⁺ в-ль  x2 S + 2e = S⁻² о-ль O2 + Ag2S + t = 2Ag + SO2 серебро и оксид серы (IV) S⁻² - 6e = S⁺⁴ в-ль Ag⁺ + e = Ag⁰ о-ль O2 + 4e = 2O⁻² о-ль