Напишите Реформы Петра 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реформы Петра  Первого: -1711г . - создание Сената -1721г. - создание Синода -учреждение коллегий -1714г.  - указ о единонаследии -1722 г. - указ " табель о рангах" --1721г.  - указ о престолонаследии --1724г - введение таможенного тарифа - введение подушной подати -введение рекрутской повинности -введение ремесленных цехов - проведение ассамблей -учреждение купеческих гильдий -создание флота -различные культурные преобразования
Гость
 1 Реформы государственного управления2 Областная реформа3 Судебная реформа4 Контроль над деятельностью государственных служащих5 Военная реформа6 Церковная реформа7 Вероисповедная политика8 Финансовая реформа9 Преобразования в промышленности и торговле10 Реформа самодержавия11 Сословная политика11.1 Дворянство11.2 Крестьянство11.3 Городское население12 Преобразования в сфере культуры13 Реформа образования