Напишите рекурсивную функцию, которая раскладывает число на простые сомножители. Пример: Введите натуральное число: 378 378 = 2*3*3*3*7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант без рекурсии - как просил позже function factorization ( numeric: integer ): integer; var d: integer; begin write(numeric, ' = 1'); d := 2; while numeric > 1 do begin if numeric mod d = 0 then begin write (' * ', d); numeric := numeric div d; end else inc(d); end; end; var x: integer; begin write('Введите число: '); readln(x); factorization(x); end.