ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!СРОЧНО!!ААААААААА!!!!!Ответы на вопрсы по труду !!! 1)для чего нужны ручные швейные работы ? 2)Зачем нужно обмётывать срезы ? 3)Чем отличается операция смётывания от замётывания ? 4)Для чего при ручных ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!СРОЧНО!!ААААААААА!!!!!Ответы на вопрсы по труду !!! 1)для чего нужны ручные швейные работы ? 2)Зачем нужно обмётывать срезы ? 3)Чем отличается операция смётывания от замётывания ? 4)Для чего при ручных работах необходим напёрсток ? 5)Чем шов отличается от строчки ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5).Шов - это место соединения деталей. Строчка - это ряд повторяющихся стежков.  Ниточное соединение деталей выполняется строчкой на швейной машине или вручную, т. е. тут строчка-действие (по значению глагола "строчить"),а шов-результат этого действия.