Напишите решение и ответ к задаче: Если из имеющихся у Кости кубиков убрать 4 кубика, то оставшиеся можно будет разложить в 3 коробки по 5 штук в каждую. Сколько кубиков нужно добавить к имеющимся у Кости, чтобы их можно было р...

Напишите решение и ответ к задаче: Если из имеющихся у Кости кубиков убрать 4 кубика, то оставшиеся можно будет разложить в 3 коробки по 5 штук в каждую. Сколько кубиков нужно добавить к имеющимся у Кости, чтобы их можно было разложить в три коробки по 10 штук в каждую?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо добавить 11 кубиков. Так как 3 на 5+4=19. 10 на 3=30. 30-19=11