Задача два всадника встретились и продолжили движение в противоположных направлениях когда первый всадник оказался за 20 км от места встречи второй проехал 4/5 этого пути на каком расстоянии друг от друга оказались всадники? По...

Задача два всадника встретились и продолжили движение в противоположных направлениях когда первый всадник оказался за 20 км от места встречи второй проехал 4/5 этого пути на каком расстоянии друг от друга оказались всадники? Пожалуйста помогите заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4/5 от 20 это 4 ( если по детски это решать, то можно 20/5*4) это получиться у нас 16  А все расстояние это 20+16=36. Соответственно ответ:36