Напишите решение! (пожалуйста) В результате ошибки, при комплектовании составов пассажирских поездов один состав оказался в полтора раза длиннее другого. Чтобы уравнять число вагонов в обоих поездах, от первого состава отцепил...

Напишите решение! (пожалуйста) В результате ошибки, при комплектовании составов пассажирских поездов один состав оказался в полтора раза длиннее другого. Чтобы уравнять число вагонов в обоих поездах, от первого состава отцепили 4 вагона и прицепили их ко второму составу. Сколько вагонов было в каждом составе первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x вагонов в первом составе 1,5x вагонов во втором составе 1,5x-4=x+4 0,5x=8 X=16 16 вагонов было первоначально в первом составе 24 вагона было первоначально во втором составе