Напишите решения словами количественые числители подчеркнуть 5+8 13+14 21+9

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пять прибавить к восьми равно тринадцати (пять, восьми, тринадцати-кол.), тринадцать прибавить к четырнадцати равно двадцати семи(тринадцать, четырнадцати, двадцати семи-кол.), двадцать один прибавить к девяти равно тридцати (двадцать один, девяти, тридцати-кол.).