Напишите с помощью каких реакций можно осуществить превращения:S- больше H2S- больше S- больше SO2- больше NA2SO3- больше SO2- больше SO3 и записать уравнения реакций и указать условия их протекания.

Напишите с помощью каких реакций можно осуществить превращения:S->H2S->S->SO2->NA2SO3->SO2->SO3 и записать уравнения реакций и указать условия их протекания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S+H2=H2S H2S=t H2+S -нагревание S+O2= SO2 2NAO+SO2=NA2SO3 NA2SO3=t 2NAO+SO2 -нагревание 2SO2+O2=2SO3