Напишите сходство и различия природных зон Австралии и Антрактиды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между этими областями есть определенные сходства: Покрыты толстым слоем льда. Примерно одинаковые температурные условия. Существуют похожие виды живых организмов. Произрастают мхи и лишайники. Отличия Арктики и Антарктиды можно выразить следующими тезисами: Арктика – область мирового океана, а Антарктида – континент. Первая по площади почти в 2 раза превышает последнюю. Флора Арктики богаче, а фауна своеобразнее (много эндемиков), чем в Антарктиде.