Напишите сколько сможете программ для решения вот таких задач: If1. Дано целое число. Если оно является положительным, то прибавить к нему 1; в противном случае не изменять его. Вывести полученное число. If2. Дано целое число. ...

Напишите сколько сможете программ для решения вот таких задач: If1. Дано целое число. Если оно является положительным, то прибавить к нему 1; в противном случае не изменять его. Вывести полученное число. If2. Дано целое число. Если оно является положительным, то прибавить к нему1 ; в противном случае вычесть из него2.Вывести полученное число. If3. Дано целое число. Если оно является положительным, то прибавить к нему 1; если отрицательным, то вычесть из него 2; если нулевым, то заменить его на 10. Вывести полученное число. помогите очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Var x : longint; Begin Readln(x); if (x>=0) then x := x+1; Writeln('Полученное число: ',x); Readln(x); // Эту строчку можно не писать, но она останавливает программу, чтобы ты мог посмотреть на результат. end. 2. Var x : longint; Begin Readln(x); if (x>=0) then x := x+1 else x:= x-2; Writeln('Полученное число: ',x); Readln(x); //Опять же end. 3. Var x : longint; Begin Readln(x); if (x>0) then x := x+1 else if (x<0) then x:=x-2 else x:= 10; Writeln('Полученное число: ',x); Readln(x); //Опять же end.