Напишите словосочетание Чудесный ( день,картина,озеро) Поздний ( час,весна,лето) Интересный( фильм,кино,книга) Грустный( история,настроение,напев) Какая часть слова изменяется при измене или прилагательных по родам? Выделите ос...

Напишите словосочетание Чудесный ( день,картина,озеро) Поздний ( час,весна,лето) Интересный( фильм,кино,книга) Грустный( история,настроение,напев) Какая часть слова изменяется при измене или прилагательных по родам? Выделите основы прилагательных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чудесный день чудесная картина чудесное озеро поздний час поздняя весна позднее лето интересный фильм интересное кино интересная книга грустный напев  грустная история грустное настроение изменяются оканчания основы :чудес поздн интересн грустн