Напишите соченени на тему "Какой должна быть школьная перемена и почему ?". Какого ?

Напишите соченени на тему "Какой должна быть школьная перемена и почему ?". Какого ??ипа текста у вас получится? Подчеркни в тексте тезис,который вы доказываете.Не забудте с самого начала решить,в каком стиле вы будете писать работу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как бы ни увлекал детей урок, но их организму жизненно необходимы частые смены занятий и двигательной деятельности. Перемена между уроками — одна из составляющих учебного процесса, которая влечет свободу занятия Зачастую перемены заполнены беспорядочной суетой шумом и гамом, от которых дети устают не меньше, чем с уроков. Беспорядочная беготня грозит окружающим травмами. Особую тревогу вызывает так называемый «скрыты травматизм», когда не обращается внимание на легки ушибы, перегрузки в суставах при нерациональных действиях, компрессионные ударные моменты с образование микротрещин в костной ткани и остаточных явлений деформации. После такой перемены часть следующего урока уходит на успокоение перевозбудившихся школьников. Между тем перемена может быть организована с большой пользой, без жесткого организационного давления учителей. Народные игры гармонично сочетают в себе подвижность и свободу с четкой организацией. Секрет в том, что народная игра рассчитана на общедоступную самоорганизацию играющих.. Если школьники владеют приемами самоорганизации и знают десяток-другой подходящих для перемены игр, то проблемы беспорядочной перемены и возникнет. Необходимо, чтобы самое первое впечатление первоклассников о том, какой должна быть школь