Напишите сочинение к рассказу Тургенева "Муму". Тема: Что воспевает Тургенев в образе Герасима План: №1) Герасим-крепостной крестьянин. №2) Описание образа Герасима: 1-Внешний вид: а) ...

Напишите сочинение к рассказу Тургенева "Муму". Тема: Что воспевает Тургенев в образе Герасима План: №1) Герасим-крепостной крестьянин. №2) Описание образа Герасима: 1-Внешний вид: а) Боготырская сила; б) Немота от рождения. 2-Качество характера: а) Трудолюбие; б) Доброта ; в) Жалость; г) Способность любить; д) Слепое подчинение. №3) Немой Герасим-Олицетворение русского народа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Номер 2: Герасим- крепостной крестьянин,понимающий и чувствующий всю несправедливость тех времён. Герасим может показаться суровым,ведь снаружи он богатырь,но внутри он очень добр и жалостен.Он способен на поступок высшей нравственности,способен любить. Также он трудолюбив и добросовестно относится к работе,хотя и слепо подчинен. Он нем от рождения,но это не мешает ему раскрыть душу поступком,он силен характером и силой воли.У него большая душа,способная на подвиги без слов...