Напишите сочинение-миниатюру на тему "Книги -великое изобретение человека " с примером какой-нибудь книги. помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга является самым важным изобретением  в истории человечества. Именно она положила начало многим последующим достижениям. и сегодня, в век передовых технологий, книга не утратила своего значения. Она способна не только просвещать людей, но и делать их добрее.Именно в них мы черпаем мудрость поколений , благодаря книгам мы переживаем бурю эмоций , читая книгу мы можем перенестись в любое время и место ,не покидая своей комнаты. Чтение хороших книг — это разговор с самыми лучшими людьми прошедших времен, и притом такой разговор, когда они сообщают нам только лучшие свои мысли. Сейчас существует множество носителей информации, но книга остается на первом месте. Без чтения книг наш ум будет ограничен и скован.