Напишите сочинение на тему "Как Васютка выжил в тайге" к рассказу "Васюткино озеро", пожалуйста. Вот план: 1. Васютка - герой рассказа Астафьева. 2. Что помогло Васютке выжить в "неприветливой" тайге? а) знания законов тайги; б...

Напишите сочинение на тему "Как Васютка выжил в тайге" к рассказу "Васюткино озеро", пожалуйста. Вот план: 1. Васютка - герой рассказа Астафьева. 2. Что помогло Васютке выжить в "неприветливой" тайге? а) знания законов тайги; б) советы старших; в) рассуждения; г) действия, несмотря на отчаяние и усталость; д) он не терял спокойствия и самообладания. 3. Заключение. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, РЕБЯТ!) PS: сочинение на 1 - 1,5 листа тетради.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Васютка - главный герой рассказа,, Васюткино озеро,, который заблудился в лесу. Благодаря тому, что он знал как можно определить где какая сторона света и как вообще можно выйти из леса, он нашёл дорогу домой. Несмотря на усталость, голод или отчаяние Васютка не прекращал искать путь домой. В такой ситуации он также сохранял спокойствие, поэтому сумел выйти из леса. Главное в таких ситуациях оставаться спокойным. Вскоре Васютка оказался дома. Этот рассказ поучителен тем, что тут приводятся несколько вариантов, как можно ориентироваться в лесу, когда заблудился. Также он учит тому, чтобы сохранять спокойствие - ведь если человек будет нервничать, он сделает ещё хуже.