Напишите сочинение на тему пословицы. "Не будь скор на обещанье ,а скор на исполнение"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пословицы, как и народные мудрости, заставляют задуматься человека не только о смысле написанного, но и о роли этого выражения в жизни читающего. Пословица "Не будь скор на обещания, а скор на исполнение" имеет достаточно глубокий смысл, как и все пословицы русского языка. Читая это выражение |пословицу| ты нехотя начинаешь задумываться о том выполняешь ли ты требования этих слов или нет.  Пообещав что-либо ты дожен выполнить, но бывают такие ситуации и люди, когда обещанное выполнить невозможно. Если рассмотреть это с точки зрения людей, то можно заметить, что многие люди просто не умеют говорить "Нет", поэтому соглашаются, не будучи уверенными в том, что смогут это выполнить