Напишите сочинение на тему "вот тебе и два дела". вспомните поучительный случай из вашей жизни или жизни ваших знакомых и расскажите о нём, используя повествование

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды вечером мой папа решил помочь маме приготовить ужин. Но в это же время он обещал помочь мне с домашним заданием. Мама сразу сказала, что одновременно он два дела нормально не сделает. Но папа сказал, что справится. Он весь вечер бегал между кухней и моей комнатой, помогая мне решать задачи по математике. Папа так часто отвлекался от приготовления ужина, что совсем запутался, и посолил суп дважды. Поэтому ему пришлось вылить суп в унитаз, и на ужин срочно жарить яичницу.В итоге, папа и ужил не сделал, и мне с математикой толком не помог, так как не смог сосредоточиться на чем-то одном. Когда мама увидела, что у него ничего не получилось, она сказала: "Вот тебе и два дела! Я же предупреждала, что ты не справишься с двумя делами одновременно. Это будет для тебя уроком, в следующий раз уже будешь умнее!"