Напишите сочинение на тему:"Изображение лучших качеств русского народа в стихотворении Н.А. Некрасова"Железная дорога" и сказе Н.С.Леского"левша" это одно сочинение! заранее спасибо:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рассказе железная дорога.... Русские люди ( простые крестьяни ) строили дорогу от Москвы в Петербург это была самая первая железная дорога. Ее строительство приказал начать Клеймихин. Каждый день на строительстве этой железной дороги умирало по 100 людей.. и каждыйидень привозили все новых и новых простонародных людей... Умирали они от разных болезней кто от голода, холода кто от болезней... По обеям сторонам этой дороги огромное кладбище... а про этих людей никто даже не вспомнил, все восхваляли Клеймихина который только поглядывал одним глазком за строительством.....