Напишите сочинение по картине Е.Широков "друзья " ( помогите пожалуйста 15 балов )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне очень нравится картина Е. Широкова "Друзья", так как я очень люблю животных. На переднем плане изображен мальчик в синий футболке, который сидит на коричневой подстилке и гладит большую черную собаку. По глазам мальчика мы понимаем, что они друзья с собакой. Мальчик грустит, и его настроение передается собаке. Одно ухо у собаки приподнято. Чувствуется, что собака пытается уловить каждое слово, каждое движение своего друга. Собака как будто улавливает настроение хозяина и пытается ему помочь. Художник очень тонко передал нам взаимоотношения собаки и мальчика. Чувствуется, что они настоящие, верные друзья.