Напишите сочинение по "Недоросль" Фанвизина на тему "Какие качества объединяют Скотинина, Простакову и Митрофана?" около 350 слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В произведении Фонвизина "Недоросль" автор высмеивает безграмотность семьи помещиков. Простакова и Скотинин брат и сестра. Автор выдает их качества говорящими фамилиями. Простакова - простая, глупая, безграмотная. Скотинин - похож на животное, любит свиней, и ведет себя как скотина по отношению к другим людям. Митрофан - сын Простаковой. У него есть учителя, которые учат его математике и русскому языку, но он не усваивает материал. Даже учитель его - Цыфиркин говорил: "Не возьму ничего. Он ничего не перенял." Стародум: "Да тем не меньше тебе заплатить надобно. Цыфиркин: "Не за что. Я государю служил с лишком двадцать лет. За службу деньги брал, по-пустому не бирал и не возьму."  Скотинина, Простакову и Митрофана объединяет безграмотность, жадность. Ищут выгоду во всем, ничего не делают даром. Являются эгоистами, которые думают только о своем денежном состоянии. Их не интересуют душевные качества и внутренний мир человека, а только его богатства. Скотинин, Простакова и Митрофан - яркий пример того, какими людьми мы не должны быть!