Напишите сочинение по рассказу Е. И. Носова ,,Как патефон петуха от смерти спас'' Объясните название этого рассказа пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ Е. И. Носова "как патефон петуха от смерти спас" учит читателя храбрости, доброте, доблести, самоуверенности, человеческой чуткости, милосердии. Чувство превосходства над другими; гордость; чувство первенства заставили петуха издать воинственный крик. При его описании автор использует Эпитеты -  «огненное ожерелье»,  «отливающей бронзой грудью», Сравнение - «как истинный гвардеец» и другие средства художественной выразительности. В конце рассказа мы понимаем, что петуха спас Не только патефон, но и такие человеческие чувства как жалость, милосердие, сострадание и воинственный дух петуха.