Напишите сочинение про юрту (как она построенна, какие есть приметы про юрту , и самое интересное)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юрта- удобное скаладное жилище номадов. При кочевке она всегда была с собой- ее перевозили на лошади или верблюдах. Юрта состоит из трех частей - кереге, уык, шанырак. Обычно они были из дерева. Сначала ставили кереге,а затем все остальное. Сверху дерево покрывали слоями войлока.